Lot 6580 - W256 Gemälde (West) - Dienstag, 20. März 2018, 16.00 Uhr

ZÜGEL, HEINRICH VON

(Murrhardt 1850–1941 München)
Schafe im Stall.
Öl auf Leinwand.
65 x 92 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Dr. Elisabeth Feilen bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Prüfung des Originals, wofür wir ihr danken, und datiert es in die frühe Schaffensphase von Heinrich von Zügel der 1870er-Jahre.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)