Lot 3722* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
YAYOI KUSAMA
(Matsumoto 1929–lebt und arbeitet in Tokio)
Pumpkin (rot/weiss). 2013.
Multiple. Giessharz, bemalt. Aus einer unbekannten Auflage. Auf der Unterseite mit dem gestempelten Namen und Copyright: © Yayoi Kusama. Höhe 10 cm. In Original-Karton.
Provenienz: Privatsammlung Hongkong.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)