Lot 3705 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Contre-Balancée. 1975.
Farbradierung und -aquatinta. H.C., hors commerce ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 115 × 74 cm auf Vélin von Arches 138 × 95,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 754.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)