Lot 6009 - ibid129 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr

DAVID VINCKBOONS d. Ä., Nachfolger des 17. Jh.

(Mechelen 1576–1632 Amsterdam)
Edle Gesellschaft in einer Waldlandschaft mit Schlossanlage.
Öl auf Kupfer.
17 × 24 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und minimalen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige punktuelle Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 22 × 29,4 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)