Lot 3265 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr

CHARLES LAPICQUE

(Theizé 1898–1988 Orsay)
Ruines romaines. 1975.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Lapicque.
Verso betitelt und datiert: Ruines romaines / 1975.
33 × 46 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)