Lot 6490 - ibid140 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
HANNY FRIES
(1918 Zürich 2009)
Buffet de la Gare. 1946.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: Hanny Fries.
Unten rechts bezeichnet und datiert: Buffet de la Gare 1946.
21 × 29,3 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)