Lot 3478 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr

WALTER STÖHRER

(Stuttgart 1937–2000 Taarstedt)
Ohne Titel. 1963.
Farbige Tinte, Bleistift, Farbstift und Farbkreide auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Stöhrer 63.
65,3 × 80,5 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität der Stöhrer Stiftung, 20. September 2023, Scholderup. Diese Arbeit wird im Verzeichnis der Papierarbeiten unter der vorläufigen Nummer: P63.133., ergänzt. Wir danken der Stiftung für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Ehemals Sammlung Ströher, Darmstadt.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)