Lot 3706 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr
DONALD JUDD
(Excelsior Springs 1928–1994 New York City)
2 Bll.: Untitled. 1988-1990.
Los von 2 Farbholzschnitten in cadmium yellow deep. V/XV. Verso rechts signiert: Judd, sowie verso nummeriert. Darstellung 40 x 60 cm auf Japanbütten von Tosa Hanga 60 x 80 cm. Erschienen bei Brooke Alexander Editions, New York und Kölnischer Kunstverein, Köln (römische Nummerierung). Gedruckt Derrière l'Etoile Studios, New York.
Werkverzeichnis: Schellmann/Jitta, Nr. 191 & 192.
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)