Lot 3245* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
JULIUS ADAM d. J.
(1852 München 1913)
Drei junge Katzen, zwei davon mit Schleifen.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert: Jul. Adam.
15 x 20,5 cm.
Provenienz:
- Kunsthandel Honrath & von Baerle, Berlin (verso Etikett).
- Direkt bei obigem erworben, Privatbesitz Deutschland.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)