Lot 3877* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PAUL WUNDERLICH

(Eberswalde 1927–2010 Saint-Pierre-de-Vassols)
Qui s’explique. 1959.
Portfolio mit 12 Lithografien. 3/5 (Titelblatt) und 2/5. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Wunderlich, sowie in der Platte signiert bzw. monogrammiert: Wunderlich bzw. P.W. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 61 × 43 cm. Gedruckt vom Künstler. Vollständig, ohne Original-Mappe.

Werkverzeichnis: Riediger, Nr. 95 - 106.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)