Lot 7715 - ibid140 Silber – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr

NATURALISTISCHER DECKELKORB

Italien, 20. Jh. Meistermarke Buccellati.
Runder Korb mit Flechtdekor. Steckdeckel aus plastisch gearbeiteten Früchten wie Birne, Granatapfel, Erdbeere und Trauben. Die Traubenrebe dient als Griff.
D Korb 23 cm, H 21.5 cm, 1290 g. 925er Silber.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)