Lot 3453 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

MARGUERITE HERSBERGER

(Basel 1943–lebt und arbeitet in Zürich)
2 Werke: 321 und 335. 1985/1986.
Los von 2 Werken Acryl und Plexiglas.
Verso signiert, betitelt und datiert: Hersberger no: 321 1985 bzw. no: 335 1986.
29 x 29 x 5 cm bzw. 20,5 x 20,5 x 5 cm, in Originalobjektkasten.

Provenienz:
- Bei Galerie Zimmermannhaus, Brugg vom ehemaligen Besitzer erworben.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)