Lot 3103 - A197 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Juli 2021, 14.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Nature morte et draperies. 1948.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet 1948.
72,5 × 54 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)