Lot 3258 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Blumenstilleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: N Diaz.
33,4 x 24,2 cm.

Provenienz: - Auktion, Laurin-Guilloux-Buffetaud, Hôtel Drouot, Paris, 08.04.1987. - Galerie Gary-Roche, Paris, 1990. - Auktion, Christie's, New York, 22.05.1990, Los 163. - Galerie Jonas, Paris. Literatur: Miquel, Pierre & Roland: Narcisse Diaz de la Pena. Paris 2006, Bd. II, S. 508, Kat. Nr. 3118.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 39 600 (inkl. Aufgeld)