Lot 3313 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Iphigenie. 1973.
Siebdruck auf PVC-Goldfolie 24/80. In der Darstellung mit roter Tusche signiert: Joseph Beuys. Grösse der Folie: 41,5x55,5cm. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Schellmann Nr. 76.

CHF 1 800 / 2 600 | (€ 1 860 / 2 680)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)