Lot 3312 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Initiation Gauloise. 1976.
Lithographie auf Karton, a.p. Einer von 15 nicht numerierten a.p.-Drucken. Unten links signiert: Joseph Beuys. Dazu Dedikation und Titel: Initiation Gauloise. Darstellung randabfallend 55 x 75,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt. Herausgeber: Schellmann&Klüser.

Werkverzeichnis: Schellmann Nr. 190.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)