Lot 3321* - Z25 Impressionismus & Moderne - Freitag, 05. Dezember 2008, 16.00 Uhr

BÉLA KÁDÁR

(1877 Budapest 1956)
Stilleben mit Vase und Früchteteller..
Gouache und Öl auf feinem Papier.
Unten rechts signiert: KADAR BELA.
45,5 x 30,5 cm.

Laut freundlicher Aussage von Herrn von Bartha handelt es sich um eine authentische Arbeit des Künstlers.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)