Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren »


Wenn Sie bereits registriert sind - Login:



BASSEN, BARTHOLOMEUS VAN


Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Im Folgenden finden Sie einige Beispiele von Werken dieses Künstlers aus unseren vergangenen und zukünftigen Auktionen.

Wir nehmen ständig Einlieferungen für unsere Auktionen an. Nehmen Sie Anteil an unserem Erfolg – kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Auktionsschätzung.

office@kollerauktionen.ch

Lot 3038* - A142 Gemälde Alter Meister - Freitag 21 September 2007, 15.00 Uhr

BARTHOLOMEUS VAN BASSEN

(um 1590–Den Haag 1652)
Eine festliche Gesellschaft am Tisch in einem Renaissance-Saal.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und undeutlich datiert: B. vanbassen 163...
58 x 95 cm.

CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)

Verkauft für CHF 192 000 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen