VELDE, PETER VAN DE

Lot 3044 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

PETER VAN DE VELDE

(1634 Antwerpen nach 1687)
Ansicht von Antwerpen mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf schwimmenden Holz im Wasser irrtümlich bezeichnet: Amsterdam (recte: Antwerpen).
125 x 167 cm.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3045 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag 23 März 2007, 15.00 Uhr

PETER VAN DE VELDE

(1634 Antwerpen nach 1687)
Ansicht von Rotterdam mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf schwimmenden Holz im Wasser bezeichnet: Rotterdam.
125 x 167 cm