CHIALIVA, LUIGI

Lot 3303* - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

LUIGI CHIALIVA

(Caslano (Tessin) 1841–1914 Paris)
Bäuerin mit Knabe und Schafen auf der Weide.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: L. Chialiva.
55,9 x 76,2 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3250* - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 20 September 2013, 17.00 Uhr

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Mädchengespräche auf der Gänsewiese.
Öl auf Holz
35,3 x 62 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3203 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 28 September 2018, 16.00 Uhr

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1842–1914 Paris)
Öl auf Holz.
35,3 x 62 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3235 - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

LUIGI CHIALIVA

(Caslano 1841–1914 Paris)
Flusslandschaft mit Brücke.
Öl auf Holz.
Verso signiert: Chialiva L.
25 x 34 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 3 240 (inkl. Aufgeld)

Lot 6421 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 14.00 Uhr

LUIGI CHIALIVA

(Lugano 1848–1914 Paris)
Strickendes Mädchen.
Öl auf Karton.
38,5 × 26,7 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)