BOTERO, FERNANDO

Lot 3329* - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag 22 Juni 2012, 17.25 Uhr

FERNANDO BOTERO

(Medellín 1932–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Ms. Rubens #3. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Botero Ms. Rubens #3 64.
183 x 178 cm.

CHF 600 000 / 800 000 | (€ 618 560 / 824 740)

Verkauft für CHF 825 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3461* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

Mother and Child. 2003.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Botero 03.
123 x 93,5 cm.

CHF 340 000 / 400 000 | (€ 350 520 / 412 370)

Verkauft für CHF 408 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3325* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag 09 Dezember 2011, 17.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

Cane. Um 1980.
Bronze mit Schwarzbrauner Patina.
Unten am Sockel signiert und nummeriert: Botero, Exemplar 4/6.
40 x 30 x 22 cm.

CHF 320 000 / 420 000 | (€ 329 900 / 432 990)

Verkauft für CHF 360 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3477* - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

Homme. 1994.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: BOTERO 94.
90,8 x 70,5 cm.

CHF 160 000 / 220 000 | (€ 164 950 / 226 800)

Verkauft für CHF 312 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3348 - Z33 PostWar & Contemporary - Freitag 07 Dezember 2012, 17.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

Ballerina. 1992.
Bronze mit brauner Patina.
Am Fuss des Sockels mit der eingeritzten Signatur und der Nummerierung: Botero 3/6.
Höhe 69,5 cm. (inkl. Sockel).

CHF 330 000 / 400 000 | (€ 340 210 / 412 370)

Verkauft für CHF 308 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3436* - Z28 PostWar & Contemporary - Donnerstag 24 Juni 2010, 17.30 Uhr

FERNANDO BOTERO

Ballerina. 1981.
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Geritzte Signatur und Nummerieung am rechten Fuss: Botero 9/9.
Höhe: 32,5 cm.

CHF 120 000 / 150 000 | (€ 123 710 / 154 640)

Verkauft für CHF 144 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3286 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag 22 Juli 2007, 17.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

(Medellín 1932–lebt und arbeitet in New York und Paris)
Früchtestilleben mit Tuch und Tischchen. 1976.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Botero 76.
34,6 x 42,6 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3467 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

Cane. 1979.
Pastell auf dünnem Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Botero 79.
31 x 41 cm.

CHF 24 000 / 32 000 | (€ 24 740 / 32 990)

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)

Lot 3524 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag 01 Juli 2017, 13.30 Uhr

FERNANDO BOTERO

Pierrot. 2007.
Aquarell, Farbstift und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Botero 07.
41 x 31 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3725* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag 22 Juni 2013, 14.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

Mujer fumando. 1984.
Farboffsetlithografie. 132/150. Unten rechts signiert: Botero. 41 x 33,4 cm auf Vélin 45 x 36,5 cm. Erschienen bei De La Difference, l'autre musée.

CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)

Lot 7018 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

(Medellin 1932–lebt und arbeitet in Monaco)
Pedrito. 1975.
Farboffset-Lithografie. 177/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Botero 75, sowie mittig mit Bleistift betitelt: Pedrito. Blattmass 97 × 76 cm auf Vélin.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)