CAMPENDONK, HEINRICH

Lot 3238* - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag 05 Dezember 2014, 16.00 Uhr

HEINRICH CAMPENDONK

(Krefeld 1889–1957 Amsterdam)
Stillleben mit Fisch. Um 1916.
Öl auf Leinwand.
36,5 x 40 cm.

CHF 140 000 / 180 000 | (€ 144 330 / 185 570)

Verkauft für CHF 168 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3227* - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag 30 Juni 2017, 14.00 Uhr

HEINRICH CAMPENDONK

(Krefeld 1889–1957 Amsterdam)
Kuh. Um 1914.
Gouache auf Papier.
Mit dem Nachlassstempel verso auf dem Unterlagekarton.
21,5 x 14,5 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

Verkauft für CHF 156 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3240* - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag 05 Dezember 2014, 16.00 Uhr

HEINRICH CAMPENDONK

(Krefeld 1889–1957 Amsterdam)
Liegender weiblicher Akt. Um 1920.
Hinterglas.
Rückseitig auf dem Schutzkarton signiert: Heinrich Campendonk.
27 x 37 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 102 000 (inkl. Aufgeld)