MUELLER, OTTO

Lot 3234* - Z32 Impressionismus & Moderne - Freitag 22 Juni 2012, 16.50 Uhr

OTTO MUELLER

(Liebau 1874–1930 Obernigk)
Stehender Akt. Um 1928.
Kohle und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: Otto Mueller.
49,5 x 38 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3442 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

MUELLER, OTTO

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Sitzendes und zwei liegende Mädchen im Gras (Drei Akte). 1922-1926.
Lithographie. Unten rechts signiert: Otto Mueller. Darstellung 31,5x42,5 cm auf Kupferdruckpapier 42,0x53,4 cm.
Darstellung: 31 x 43 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 6 307 (inkl. Aufgeld)

Lot 3605 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

OTTO MUELLER

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2. Um 1919.
Lithografie. 13/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Otto Mueller, sowie mit kaum leserlicher Beschriftung in der unteren rechten Ecke. Darstellung 40 x 29,5 cm auf leichtem Kupferdruckpapier 50,3 x 38,5 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3689* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

MUELLER, OTTO

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Russisches Haus mit Sonnenblumen. 1921/22.
Lithographie XX/XXX. Unten rechts signiert: Otto Mueller. Unten links nummeriert. Platte 29,8 x 39,8 cm auf gelblichem Bütten 38 x 48 cm. Insgesamt leicht gebräunt. Gerahmt.

CHF 3 000 / 8 000 | (€ 3 090 / 8 250)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)