SISLEY, ALFRED

Lot 3213 - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag 21 Juni 2013, 16.00 Uhr

ALFRED SISLEY

(Paris 1839–1899 Moret-sur-Loing)
A la lisière de la fôret - Les Sablons. Um 1884/85.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Sisley.
54,5 x 65,5 cm.

CHF 1 500 000 / 2 000 000 | (€ 1 546 390 / 2 061 860)

Verkauft für CHF 2 032 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3216 - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag 03 Dezember 2010, 16.00 Uhr

ALFRED SISLEY

Bords du Loing à Saint-Mammès. 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Sisley. 92.
60,2 x 73,5 cm.

CHF 400 000 / 600 000 | (€ 412 370 / 618 560)

Verkauft für CHF 1 745 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3224 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag 02 Juli 2021, 17.00 Uhr

ALFRED SISLEY

Tournant du Loing à Moret. 1896.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Sisley 96.
60 × 73 cm.

CHF 600 000 / 900 000 | (€ 618 560 / 927 840)

Verkauft für CHF 1 005 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3214 - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag 28 Juni 2019, 17.00 Uhr

ALFRED SISLEY

Autour de la forêt, juin. Um 1885.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Sisley. Verso auf dem Keilrahmen betitelt.
54 x 72,7 cm.

CHF 700 000 / 1 000 000 | (€ 721 650 / 1 030 930)

Verkauft für CHF 800 000 (inkl. Aufgeld)