DUMAS, MARLENE

Lot 3875* - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

MARLENE DUMAS

(Kapstadt 1953–lebt und arbeitet in Amsterdam)
Schets voor een monument van vrede. 1993.
Lithografie. 38/60. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: M Dumas 1993, sowie oben rechts betitelt: Sketch for a monument of peace. Darstellung 17,5 × 15,2 cm auf Vélin 22 × 20,3 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3726* - A185 Grafik & Multiples - Samstag 30 Juni 2018, 10.30 Uhr

MARLENE DUMAS

Lithografie. 8/60. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: M Dumas 1993, sowie oben rechts betitelt: Sketch for a monument of peace. Darstellung 17,5 x 15,2 cm auf Vélin 22 x 20,3 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Lot 3743* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

MARLENE DUMAS

Semite. 2004.
Serigrafie. 14/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: M Dumas 2004, sowie unten mittig betitelt: Semite. Darstellung 36,6 × 26,6 cm auf Vélin 45 × 35 cm.