Brauer, Arik

Lot 3446 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

ARIK BRAUER

(1929 Wien 2021)
Bienenhaus. 1961.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: BRAUER.
71 × 61 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 58 860 (inkl. Aufgeld)

Lot 3447 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag 05 Dezember 2020, 14.30 Uhr

ARIK BRAUER

(1929 Wien 2021)
Das fliegende Ungeheuer.
Gouache auf festem Papier.
Unten rechts signiert: BRAUER.
40 × 30 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3213 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch 23 Juni 2004, 14.00 Uhr

ARIK BRAUER

(1929 Wien 2021)
Der Krautkopf.
Bonze in zwei Teilen 4 / 6. Rumpf dunkelbraun patiniert, Kopf hellbraune Patina. An der Unterseite signiert: BRAUER. Dazu Giesserstempel von Venturi Arts. Höhe 30,5 cm. Ausserordentlich selten.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 570 (inkl. Aufgeld)