WALTHER, FRANZ ERHARD

Lot 3446 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANZ ERHARD WALTHER

(Fulda 1939–lebt und arbeitet in Fulda)
Ohne Titel. 1974/81.
Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Walther 74/81.
29,5 x 21 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3447 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANZ ERHARD WALTHER

Ohne Titel. 1978/81.
Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Walther 78/81.
29,5 x 21 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3423 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

FRANZ ERHARD WALTHER

Ohne Titel. 1971.
Aquarell und Bleistift auf Papier, doppelseitig bemalt.
Unten rechts signiert und datiert, sowie verso: Walther 71.
30 x 22 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Lot 3424 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

FRANZ ERHARD WALTHER

Ohne Titel. 1967.
Unten links signiert und datiert sowie verso: Walther 67.
30 x 22 cm.

Lot 3668 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

FRANZ ERHARD WALTHER

Säulenfragment Kopfform. 1981/98.
Multiple. Skulptur aus Baumwolle, mit dem Aquarell. 15/30. Signiert, betitelt und datiert: Walther 81/98, Säulenfragment Kopfform, spricht als Plastik. Masse des Aquarells 30 × 21 cm. Höhe der Skulptur 30,7 cm. Durchmesser 25 cm.
30 × 25 cm.