Lot 7034 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr
ANGEL DUARTE
(Cáceres 1930–2007 Sion)
Glace trompée V.51.
Multiple. Serigrafie auf Plexiglas im Aluminiumrahmen. 69/100. Auf einem Etikett auf der Unterseite signiert, betitelt, nummeriert, mit Mass- und Technikangaben: A. Duarte Glace trompée Plexiglas aluminium 40 x 40 cm V. 51 69/100. Masse 41,5 × 40,5 cm (inkl. Sockel).
Provenienz:
- Galerie Zodiaque, Genf.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal beschmutzt und kaum merklich oberflächig berieben.
- Galerie Zodiaque, Genf.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)