Lot 5023* - ibid142 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 26. März 2024, 12.30 Uhr

KREUZGRUPPE

Barock, alpenländisch, 18. Jh.
Holz teils vollrund geschnitzt sowie gefasst. Christus am Kreuz, am Kreuzfuss kniend Maria Magdalena. Daneben der Jünger Johannes sowie Maria. Auf drei Podesten mit Wolkenunterbau und geflügelten Engelsköpfen.
L 41 cm, H 67 cm.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)