Lot 7721* - ibid138 Silber – online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

TEEKANNE

London 1742/43. Meistermarke John Pollock.
Kugelform auf kreisrundem Standring. Die Wandung an der Schulter, auf dem Scharnierdeckel und am geschwungenen Ausguss reich dekoriert mit getriebenen und gravierten Rocaille- und Blütenelementen. Holzhenkel. Am Boden Kratzzeichen.
H 9.6 cm, 485 g. 925er Silber.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)